陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170626001
标    题 城关镇大雷村七组姚福山精准扶贫相关问题
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年06月26日
信件内容 白水县城关镇大雷村七组村民来电反映,家中户主为姚福山,系精准扶贫户。2月份在村干部处领取了200棵花椒树苗,但近期发放的帮扶明白卡上填写的数量为600棵,与实际不符,希望部门给出合理解释。请相关部门就此情况尽快核实处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     经调查核实,2017年2月大雷村七组为贫困户发放花椒树苗时,王秋侠本人不在家,由其女儿姚王艳代其领取树苗600株,其女儿自行栽植400株后,王秋侠栽植其他200株,因未能及时沟通,其女儿出外打工,造成本人认为只领取了200株。特此回复。
处理时间 2017年06月26日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系