陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170807001
标    题 史官镇史家山村一组账务未公开
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年08月07日
信件内容 白水县史官镇史家山村一组村民反映:该村账务已经八年左右未公开,村民多次反映至镇政府未果,现希望部门协调尽快公开账务。请相关部门核实处理此事。(个人信息可告知相关部门)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,你所反映的问题白水县政府领导高度重视,立即转交史官镇调查处理。经调查,孙怀林系我镇史官村6组村民,本人反映,该村账务已经八年左右未公开一事,我镇已责令村两委近期对财务进行公开,并要求村两委按照相关要求,定期对党务、村务、财务进行公开。
处理时间 2017年08月07日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系