陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20170816001
标    题 投诉林皋派出所
姓    名 易子善
手    机 13975890996
发件IP 113.200.91.*
写信时间 2017年08月16日
信件内容 尊敬的县长:      您好!      本人慎重投诉 户籍所在地派出所—林皋派出所办理身份证流程严重不合理,  现在政府不是讲究为老百姓办实事 ,注重便民和办事效率么? 办个身份证本人且携带了旧身份还不行,非得要户口本,拿了户口本后又要更换户口本后第二天才能办身份证。至于么?如果说是异地办理还可以搪塞说不清楚具体地址区域划分,一个本辖区派出所搞这么多事情,让群众来回跑,你们这户籍政策是在越来越退化了么? 让群众办事难,难办事。一个户籍窗口不悬挂任何上级部门的投诉电话,窗口也不设置任何的便民服务,投诉无门,拨打110投诉,给我电话让我投诉结果是个空号,这是愚弄群众么? 你们政府就是这样只知道收纳税人的人不为群众办事的么? n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信我们已经收悉,已联系相关部门进行咨询,现在是要求提高办事效率,但是也要求所有的工作人员必须按照流程办事,我们的工作人员在今后工作中会更注意方式方法,给群众详细讲解相关政策,感谢您的来信!
处理时间 2017年08月22日
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系