陕西省人民政府 渭南市人民政府
网站导航
网站首页走进白水政务公开公共服务政民互动投资白水专题专栏
今天是:
政民互动
 县长信箱 
|
 政府热线 
|
 民意征集 
|
 在线访谈 
|
 信访大厅 
政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 长虹小区内部不定时燃烧垃圾问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-12
联系人姓名
联系方式 13892516831
性别
处理状态 处理完成
发言内容 白水县酱菜厂家属院业主来电反映:小区西侧的长虹小区内部经常不定时燃烧垃圾,气味刺鼻,给周边居民正常生活带来极大影响,此现象有5年时间左右,多次向县环保局及市容局反映无果。望相关部门尽快核实处理此事。
回复人名称 leiyuan
回复时间 2017-09-12
回复内容 市容局已对该小区的物业下发了整改通知书并要求该小区严禁焚烧垃圾,将垃圾按照我县垃圾处理办法按程序进行处理。
主 办:白水县人民政府    承 办:白水县互联网信息办公室  网站标识码6105270004
版权所有:白水县互联网信息办公室(0913-6155350)    陕ICP备11002871号-1
电子邮箱: sxbszf900@163.com   本站有些信息来 源于网络,如有侵权请与我们联系