繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于BS181119GK17回复问题
提交时间: 2018-12-10
信件内容: 感谢城关街道办对问题反馈的回复,但是针对回复中的问题,有以下几个疑问: 1.水费由郭砭村水站承包人同意收取,其中包含水厂收费和官网维护及管理费用,这些费用中8元/吨是否合理?如果照这样的说话,是否任何人都可以承包一个片区的水厂,然后随意进行定价? 2.关于每户每月收取水费补偿的问题,不知街道办调查情况,不知情况是从哪里得到的事实?从新村村民口中?还是水厂老板?还是哪里?如果当事人手中有每月收据,这算不算是一个证据呢? 3.关于城关街道办对居民生活用水的关系,我代表个人对城关街道办表示感谢,但是“争取为张坡王河社单独立户”,这个是否大概有个时间短或者完成时间呢?

回复内容

回复部门: 城关街道办
回复时间: 2018-12-14
回复内容:

骐玮同志:

您好!感谢您对我们城关街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我街道办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

1.关于8元一吨水费的问题,是承包人经过核算成本后,并经郭砭村召开相关会议征求意见研究决定的收费标准,接到反映问题后,我办派人与郭贬村及水站承包人协商后,不同意调整水费价格。然后与张坡村协商,当前只能尽力筹资,筹集到开户费以后为王河新村单独立户。

2.关于每户每月水费补偿问题,是通过走访张坡村主任及部分群众说没有收过。

3.关于什么时候能够立户的问题,只要张坡村能够筹集到开户费,我们随时与水厂联系开户。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-12-14 08:28:24

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县互联网信息办公室  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者