繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于做好公众场所禁烟的诉求
提交时间: 2019-12-04
信件内容: 尊敬的张县长: 您好 恕冒昧打扰百忙之中的您,但还是需要劳烦您。禁烟令已出台多年了,但是至今白水外到大街、里到办公室各个角落都在有人随意抽烟、乱扔烟头,极不文明、极不安全;尤其该现象在学校周围在接学生放下学时尤为突出,其中有老人、有小伙他们无所事事,或者若无其事地抽烟,烟雾笼罩在校园周围,我们的小学生健康被动地受到侵害。张县长能不能把这件小事做好,或者以做好这件小事为契机;改进白水在省市或者在人民群众面前的形象,谢谢。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2019-12-06
回复内容:

王先生:

       您好!非常感谢您的来信,政府一直提倡公众场所禁烟,也有明确标识,近几年也颇有成效,但个别人无视禁烟标识,在公众场所随意吸烟,需要我们每个人去提醒、劝诫,我们也会广泛开展宣传教育,形成全社会参与公共场所禁烟工作的良好氛围,培育“不吸烟、不递烟、不送烟”的社会新风尚,感谢您对白水发展的关注与支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-12-05 09:11:58

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1     陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭