繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 高西五组民生问题
提交时间: 2020-06-18
信件内容: 你好,各级领导。我是白水县林皋镇高西五组张长城村民。扶贫工程村村通己经快十年了,有的村子生产生活道路己经修了好几遍,唯都我们村快30年了还是下雨一身泥的路,这俩天又下雨了村子的路又进不来出不去了,严重应响村民的生产生活,希望各级领导实际考察给于支持。

回复内容

回复部门: 林皋镇
回复时间: 2020-06-22
回复内容:

高西村张常城村民小组共有常住农户9户,其中2户长期在外务工,2户在外有安全住房不定期回高西村居住,长期在该组居住共有7户农户。近年来林皋镇基础设施建设以贫困村为主,高西村为非贫困村,关于高西村张常城村民小组道路问题,林皋镇与扶贫办积极对接协调,下一步计划在条件成熟的情况下解决该组道路问题。另一方面,由于高西村张常城村民小组处于地质灾害点,在政策框架范围内将优先考虑搬迁政策。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭