繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 西街坡口占道违章停车何时休
提交时间: 2020-06-18
信件内容: 尊敬的领导、主管部门: 一马路西街坡口自疫情以来,路口(红绿灯下)长期有一些车辆违规占道停车,导致本来就不宽敞的路面被占去一半,这种情况,一方面给附近的学生(白中和胜利小学)上下学造成安全隐患,另一方面也给附近的居民出行造成障碍,拥堵摩擦时有发生,存在安全隐患,但无人管控,请求领导和有关部门予以协商解决为盼,感谢。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2020-06-19
回复内容:

马先生:

您好!感谢您对我们政府办公室工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,交警大队立即安排城区中队执勤民警对西街口交通情况实地察看及与西街口居民的现场走访,做出以下对策:

一、加大宣传力度,在该路段张贴有关乱停乱放的公告;

二、加大管理力度,城区中队执勤民警定岗定人加大对违停违放车辆的处罚力度;

三、加大协同共治力度,和城关镇西街口社区、村(组)对该路段乱停乱放等交通乱象的共同整治。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-06-19 09:00:25

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 邮箱登录

主办:白水县人民政府办公室  承办:白水县大数据中心  办公地址:白水县东风路鑫源大厦5楼

白水县政府办公地址:白水县新兴路009号  联系电话:6155900

陕ICP备11002871号-1    陕公网安备 61052702000101号  网站标识码:6105270004

运维电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者   

关闭